Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Содержание

              Памятники из мрамора

                          

Изготовление и установка памятника или надгробия – это очень важный ритуал, который призван увековечить добрую память о человеке, покинувшем этот мир. Надгробные памятники нужны не мертвым, они нужны живым. Памятник или надгробие, выбранное с любовью, становится воплощением всех добрых чувств и воспоминаний об умершем человеке, помогает отдать ему дань уважения.

Каждый человек неповторим, со своими достоинствами и талантами, и каждый оставляет на земле весомый след, кто-то в научных достижениях, кто-то в творческих произведениях, а кто-то в той любви и радости, которую он дарит при жизни всем окружающим. Надгробные памятники призваны отразить всю неповторимость и индивидуальность ушедшего от нас человека, чтобы рассказать потомкам о том, каким он был.
Выбирая надгробия или памятники в наши дни, человек сталкивается с огромным выбором, и нередко теряется в многообразии предложений. Действительно, выбрать есть из чего. Материалы, которые используются для изготовление памятника, очень разнообразны. Это натуральный и искусственный камень, металл, дерево. Конечно, самым распространенным и привлекательным по ряду характеристик является натуральный камень. Именно надгробия и памятники из гранита и мрамора дошли до нас из глубин веков, оставит память о великих людях и великих событиях. И даже несмотря на высокую стоимость изделий из натурального камня, он остается самым востребованным материалом и в наши дни.

Мрамор – прекрасный материал для изготовления памятников, известный скульпторам еще со времен античности. Величайшие произведения искусства, дошедшие до нас, рассказывают о мастерстве древних мастеров, которые могли вложить душу в камень. Для украшения могил мрамор используется на протяжении многих столетий. Этот материал обладает прекрасным внешним видом. Мрамор гладкий и красивый, на солнце он отливает различными оттенками своего основного цвета. При хорошей полировке мрамор приобретает отличительный блеск, который делает изделие из мрамора одухотворенным и величественно красивым. Надгробие из мрамора – это прекрасная возможность оценить по достоинству человека, ушедшего из этого мира.

Обработка мрамора – процесс трудоемкий, да и месторождений этого материала в мире не так много, поэтому стоимость надгробия или памятника из мрамора будет выше изделий из остальных материалов. Кроме того, мрамор требует особого ухода. Этот материал устойчив к погодным условиям, он долговечен и прочен, но при соприкосновении с рядом веществ он может потерять свою привлекательность. Например, если на поверхность мрамора попадет немного любого абразивного вещества, то это оставит видимый след на изделии. Пагубно сказаться на состоянии изделия из мрамора может как горячий предмет, так и какой-то краситель.

Но к счастью все эти трудности успешно преодолены. Обратившись в нашу компанию и заказав изготовление памятника или надгробия из мрамора у нас, вы получите изделие, которое полностью отвечает всем вашим требованиям и использует все преимущества данного материала лучшим образом. Памятник из мрамора – это произведение искусства, которое позволит вам достойно украсить могилу любимого и дорогого для вас человека. Мы позаботимся о том, чтобы надгробие из мрамора прослужило максимально долго и не подвергалось негативным воздействиям. С помощью специальной обработки мы придадим мрамору дополнительную устойчивость и прочность, а в случае необходимости проведем полную реставрацию изделия.